Программа №2436

Сарафин Роман

Дата рождения: 25.05.2022

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Цель сбора: терапия препаратом

Место жительства: Челябинская область, с. Миасское

Средства собраны. Благодарим Вас за помощь!

Новости

02.03.2026

Фонд перечислил 1.755.000, 00 рублей на закупку медицинского препарата. →

Слова благодарности от мамы:

Уважаемые благотворители!

Огромное материнское спасибо всем неравнодушным! Вы не оставили нас в беде, и потому мы смогли закрыть сбор средств, еще на шаг приблизившись к счастливому детству Ромы. Трудно выразить словами мои чувства и эмоции! Ваши теплые пожелания и поддержка придают силы идти дальше и верить в лучшее!

Желаю каждому крепкого здоровья и счастья. Пусть в жизни встречаются такие же искренние и отзывчивые люди, какими Вы стали для нас. Дай Бог здоровья всем детям мира!

С уважением, мама Ромы

Роме требуется помощь в закреплении ремиссии

Рома пока не умеет читать, и все же книги рассматривает с интересом. Яркие картинки и любимые игрушки отвлекают мальчика от тяжелого лечения. Больше полугода малыш борется с лейкозом, и, хотя ремиссия уже достигнута, рак крови побежден не полностью.

«За все это время чего только не было: и пункции, и капельницы, и уколы. Но мой сын продолжает стойко сражаться с болезнью!»

— мама Ромы.

Рома в многодетной семье Сарафиных самый младший, поэтому он с рождения окружен морем любви и заботы. Старшие дети всегда приглядывали за мальчиком и старались вовлекать его в свои игры.

«Ромочка в целом очень активный и жизнерадостный. Ему безумно нравится общаться с другими ребятами»

— мама Ромы.

Первые признаки страшного заболевания напоминали обычную простуду. Мама не придала им особого значения, приступив к стандартному лечению. Но вот прошла уже целая неделя, а состояние ребенка никак не улучшалось.

«На теле появились крохотные синяки, сын сильно побледнел и ослабел. Мы сразу же вызвали скорую помощь, нас отправили на обследование»

— мама Ромы.

Результаты гемограммы показывали, что незрелые клетки составляют 89 % крови. Это могло означать лишь одно — острый лимфобластный лейкоз. Привычная жизнь резко изменилась. Роме и его маме предстояла трудная борьба за здоровье мальчика.

«Страх, на душе тяжело… Не передать словами чувства, которые я испытала в момент озвучивания диагноза»

— мама Ромы.

Несмотря на юный возраст, малыш стойко и упорно переносил все тяготы лечения. Почти ежедневная сдача крови, МРТ, пункции костного мозга — за 6 месяцев состоялось множество обследований и анализов. Врачи старались поскорее помочь организму справиться с раком. И это удалось: после первого же блока химии ремиссия была достигнута!

«Мы просто светились от счастья, когда услышали такие хорошие новости. Думали, самое ужасное уже позади. Оказалось, нет…»

— мама Ромы.

Проблемы возникли на этапе консолидации. Аспарагиназа — фермент, участвующий в разрушении раковых клеток, — не усваивалась организмом Ромы. Для увеличения эффективности лечения и снижения риска рецидива требуется иммунотерапия. Ее стоимость — почти 2 миллиона рублей.

«Дорогие благотворители! У нас нет такой суммы, поэтому я искренне надеюсь на Вашу помощь!»

— мама Ромы.

Средства собраны. Благодарим Вас за помощь!
Закрыть
Меню
Загрузка...