Программа №2593

Казиев Абдулмугит

Дата рождения: 08.10.2010

Диагноз: лимфома Ходжкина

Цель сбора: терапия препаратом

Место жительства: Республика Дагестан, г. Дербент

Средства собраны. Благодарим Вас за помощь!

Таргетный препарат позволит Абдулмугиту достичь ремиссии

15-летнего Абдулмугита часто видят напевающим очередную мелодию. Мальчик очень любит музыку и включает ее везде, где бы ни находился. А еще он обожает снимать все вокруг. Самые сокровенные желания Абдулмугита — стать фотографом и научиться играть на синтезаторе. Пока эти мечты недостижимы. Прежде чем вернуться к обычной жизни необходимо побороть страшное заболевание.

«Через творчество сын выражает себя. А теперь, во время пребывания в больнице, хобби помогает отвлекаться от действительности»

— мама Абдулмугита.

Первые трудности начались еще на моменте беременности. Неоднократно возникала угроза выкидыша, из-за чего мама все больше и больше боялась за жизнь нерожденного малыша. Но наконец наступил долгожданный миг: Абдулмугит появился на свет.

«Пришлось намучиться и с желтухой, и с печенью. Главное — справились!»

— мама Абдулмугита.

Мальчик рос спокойным и добрым ребенком. Он был открыт для мира, отличался мягкостью характера и искренностью. В семье это очень ценили, оберегая ребенка от любых тревог и невзгод.

«Абдулмугит с раннего детства тянется к людям, старается проявлять отзывчивость»

— мама Абдулмугита.

В августе прошлого года Абдулмугит получил травму на детской площадке. Боль в плече оказалась такой сильной, что потребовалась помощь врачей. В итоге у мальчика диагностировали перелом.

«Во время обследований обнаружили и увеличенные лимфатические узлы. Нас вновь направили в больницу»

— мама Абдулмугита.

На УЗИ и КТ специалисты установили у ребенка наличие лимфомы Ходжкина. Наступило поражение костей позвоночника и селезенки. Новость об этом оказалась для семьи как гром среди ясного неба.

«С того момента сын находится на постоянном лечении и наблюдении в онкоцентре… Даже в самом ужасном кошмаре не могла представить такое…»

— мама Абдулмугита.

Терапия протекала довольно трудно: возникали осложнения, показатели крови снижались до критически низкого уровня. Тем не менее на протяжении курсов химии прослеживается положительная динамика — размер опухолевой ткани уменьшается!

«Мы просто счастливы! У нас появился реальный шанс на выздоровление!»

— мама Абдулмугита.

Для достижения ремиссии Абдулмугиту требуется особый таргетный препарат. Он позволяет точечно разрушать раковые клетки, при этом не задевая здоровые. Стоимость данного лекарства — более 3 с половиной миллионов рублей.

«Очень прошу Вас помочь! Только так получится сохранить сыну жизнь!»

— мама Абдулмугита.

Средства собраны. Благодарим Вас за помощь!
Закрыть
Меню
Загрузка...