Программа №1261
Парамонов Илья
Дата рождения: 31.12.2018
Диагноз: гидронефроз справа
Место жительства: с. Захарово
Поделиться:
Новости от мамы от 19.03.2022:
Здравствуйте, уважаемые благотворители!
Хотим поделиться с Вами нашими новостями.
В настоящий момент Илья чувствует себя хорошо, он растет и развивается. После проведенной операции у ребенка появились небольшие проблемы со здоровьем: образовались камни в почке.
Мы наблюдаемся у доктора и продолжаем лечение, несмотря на возникшие сложности. Скоро у нас состоятся обследования в Москве, по результатам которых можно будет сделать вывод о состоянии Ильи.
Спасибо, что не забываете нас и переживаете за здоровье моего ребенка!
С уважением, мама Ильи
Новости от мамы от 05.12.2021:
Здравствуйте, уважаемые благотворители!
Еще раз хочу Вас поблагодарить за оказанную нам помощь! Благодаря Вам мой ребенок, можно сказать, почти здоров после всех перенесенных операций и процедур.
Мы еще наблюдаемся, последние обследования показывают хорошие результаты, но анализы пока не совсем в норме. Мы продолжаем лечение, но я надеюсь, что скоро все будет отлично!
С уважением, мама Ильи
Новости от мамы от 15.10.2021:
Здравствуйте, уважаемые благотворители!
У нас прошел очередной контрольный осмотр после операции. Врачи говорят, что наблюдаются заметные улучшения, все в порядке и идет как надо. Однако впереди еще будут проверки здоровья, мы посмотрим результаты попозже, как покажет себя почка спустя время. Сейчас сыночку еще нужно пропить лекарства.
Мы искренне надеемся, что у нас все будет хорошо! Мы знаем: Илья обязательно сможет ходить в садик, развиваться вместе с другими детками. Ребенок чувствует себя хорошо: играет, гуляет, и у него хорошее настроение. Будем держать кулачки за здоровье сынишки!
Спасибо за Вашу бесценную помощь и поддержку!
С уважением, мама Илюши
Новости от 04.10.2021:
Фонд перечислил 1.975.338, 92 рублей на закупку расходных материалов для Парамонова Ильи.
Слова благодарности от мамы:
Уважаемые благотворители!
Я от всей души благодарю Вас за помощь моему сыну! Сбор средств на лечение Ильи закрыт! Мы с мужем в шоке, что такое возможно! Теперь наш ребенок сможет выздороветь, пойти в детский сад и жить без боли и страданий!
Благодаря Вам Илюше проведут операцию в одной из лучших детских больниц страны. Мы будем верить в профессионализм доктора и надеяться на успешный исход вмешательства.
Своей помощью Вы дарите детям радость и надежду! Желаю Вам счастья и благополучия на долгие годы! Огромное материнское спасибо и низкий поклон!
С уважением, мама Илюши
Фотографии
Письмо от мамы
Здравствуйте, уважаемые благотворители!
С просьбой о помощи к Вам обращается мама замечательного мальчика Илюши. Врачи обнаружили у моего сына врожденный порок мочевыделительной системы. Без Вашей поддержки нам не справиться!
Илюша — третий ребенок в семье. Беременность была желанной, протекала хорошо и без осложнений. Я вовремя сдавала все необходимы анализы и каждый триместр ходила на скрининг. Никаких патологий врачи не выявляли.
Сынок сделал нам новогодний подарок и появился на свет 31 декабря 2018 года. Ничего не предвещало беды, пока на третий день жизни во время контрольного УЗИ у малыша не обнаружили расширение лоханки и удвоение собирательной системы правой почки.
После выписки ребенок очень часто болел, его состояние ухудшалось с каждым днем. Мы стали наблюдаться в ОДКБ Рязанской области. По результатам обследования врачи вынесли 11-месячному Илюше страшный приговор: «гидронефроз нижней половины правой удвоенной почки».
Когда мы с мужем узнали о диагнозе сына, нас охватил страх, что ребенок может стать инвалидом. При таком заболевании из-за неправильно сформированного мочеточника моча задерживается в лоханке и чашечках, которые постепенно расширяются. Почечная ткань страдает от сильного давления и со временем утрачивает свою функцию.
Чтобы избежать необратимых последствий, в 2019 году Илюше провели срочную операцию по установке внутреннего стента. Сынок плохо перенес хирургическое вмешательство и свой первый наркоз: ребенка рвало, он сутки отказывался от еды и воды. Я очень переживала за малыша и не знала, как ему помочь.
25 июня 2020 года стент удалили. Контрольное обследование показало, что картина не изменилась: лоханка и чашечки были все еще увеличены, гидронефроз сохранился. Рязанские специалисты решили обратиться за помощью к московским коллегам и направили нас в ГБУЗ «ДГКБ № 9 им. Г. Н. Сперанского ДЗМ».
Мы нашли в интернете контакты клиники, связались с врачами и получили приглашение на лечение. К сожалению, поездку пришлось отложить, так как Илюша заболел. Когда сынок поправился, мы собрали все документы и отправились в столицу, где ребенку успешно провели еще одну операцию.
На этом наше лечение не закончено: малышу требуется повторное хирургическое вмешательство. Почка Илюши имеет сложное анатомическое строение, поэтому для проведения операции необходимы профессиональные расходные материалы и специальная техника. Все это стоит огромных денег — около двух миллионов рублей. Для нас, многодетной семьи из рязанского села, эта сумма непосильна! Вы наша единственная надежда!
Сейчас Илюше два годика и восемь месяцев. Сынок — требовательный и целеустремленный мальчик. Если ребенку что-нибудь нужно, то он обязательно это получит. Малыш всегда помогает мне с уборкой: хватает веник и начинает забавно подметать.
Илюша очень любит играть с машинками и собирать конструктор LEGO, ему нравится рисовать карандашами и вырезать ножницами разные картинки. Также сын обожает танцевать и гонять во дворе с братом мяч.
Дорогие благотворители, больше всего на свете я хочу, чтобы мой малыш ходил в садик, развивался и рос вместе со своими сверстниками! Болезнь не позволяет ребенку наслаждаться детством, однако врачи говорят, что операция может все изменить и в дальнейшем здоровью сына ничего не будет угрожать! Я искренне надеюсь на Вашу поддержку и заранее благодарю каждого из Вас за отклик на мою просьбу о помощи!
С уважением, мама Илюши