Программа №2322

Махкамов Темур

Дата рождения: 04.09.2018

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Цель сбора: терапия препаратом

Место жительства: Московская область, пос. Приозерье

Необходимо собрать:

1 521 000 ₽

Осталось собрать:

1 521 000 ₽

Помогите Темуру закрепить долгожданную ремиссию

На лето у 6-летнего Темура были большие планы. Он хотел рассказать стихотворение и спеть на выпускном из детского сада, а для поездки на море усердно учился плавать. Перед 1 классом требовался хороший отдых, однако обнаруженный у мальчика рак крови перечеркнул все в один миг.

«В мае, когда в группе сына проводился праздник, Темур уже попал в онкоцентр… Это случилось так быстро…»

— мама Темура.

В апреле Темур переболел ОРВИ. После малыш, как обычно, пошел в детский сад, но, несмотря на полное исчезновение инфекции, он оставался бледным и вялым. К тому же на теле ребенка появились маленькие синяки. Встревоженные родители сразу же обратились в поликлинику.

«Мы сдали кровь. Я думала, всему виной слегка пониженный гемоглобин. Через 2 часа мне позвонила педиатр и сказала срочно вызывать скорую помощь. Так и сделали»

— мама Темура.

Мальчик находился в критическом состоянии. Без переливания крови его невозможно было транспортировать в специализированную больницу. Тогда же семья впервые услышала от специалистов предположительный диагноз — лейкоз.

«Я не поверила. Моя голова отказывалась принимать информацию»

— мама Темура.

На следующий день вертолет доставил ребенка в онкологический диспансер. Врачи провели пункцию костного мозга и подтвердили опасения. Сомнений не осталось: у Темура действительно рак крови.

«Казалось, что это происходит не с нами, что это ужасный сон, кошмар. Я долго не могла говорить по телефону с родственниками, начинала плакать и тут же сдерживалась. Рядом был мой мальчик, который очень сильно нуждался в поддержке»

— мама Темура.

Лечение для Темура протекало очень тяжело. Он резко изменился: не шел на контакт с врачами, постоянно плакал и кричал, отказывался принимать таблетки. Настроение скакало каждые несколько минут.

«Сын никого не хотел видеть, отворачивался от еды. Ложился на кровать с открытыми глазами, и все. Нелегко тогда пришлось, но дальше — еще труднее»

— мама Темура.

Из-за сепсиса, пневмонии и сердечной недостаточности мальчик попал в реанимацию. Несмотря на старания врачей, ему становилось только хуже. Специалистам пришлось проводить бронхоскопию, а затем купировать кишечное кровотечение, возникшее на фоне колита.

«Организм не мог справиться самостоятельно, поэтому за жизнь сына мы боролись целых 2 недели. И, слава Богу, Темур выкарабкался! Он настоящий герой!»

— мама Темура.

После улучшения самочувствия у мальчика взяли контрольную пункцию и сообщили семье отличную новость: Темур вышел в ремиссию! Сейчас на очереди следующий этап терапии, который закрепит достигнутый во время тяжелого лечения результат. Стоимость необходимого курса — более полутора миллионов рублей!

«Наша семья надеется на помощь неравнодушных людей! Темур мечтает погулять со своими друзьями, вернуться домой. Мы верим, с Вашей поддержкой он победит коварную болезнь!»

— мама Темура.

Закрыть
Меню
Загрузка...