Программа №2382

Грязев Валентин

Дата рождения: 28.01.2015

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Цель сбора: терапия препаратом

Место жительства: г. Ливны

Необходимо собрать:

4 308 480 ₽

Осталось собрать:

4 308 480 ₽

Проиграть видео

Вале требуется помощь в борьбе с лейкозом

Редкий мальчик бывает так усидчив — у Вали всегда под рукой коробка с карандашами. Несколько минут, и готов очередной персонаж из детских фантазий — чебурашка Ириска. А это — открытка для мамы.

«Это я нарисовал в прошлом году на день рождения моей мамы. Хобби у меня — рисование, всякое творчество. Раньше даже чуть-чуть лепил»

— Валентин.

Родители, конечно, не могли не поощрить такой талант и после 4 класса, уже этой осенью, хотели отдать Валю в художественную школу. Но в планы вмешалась болезнь. Сначала думали — грипп.

«У него была высокая температура. И, когда взяли у него анализ крови, некоторые показатели были завышены раз в шесть. Взяли анализ костного мозга и уже точно подтвердили наш диагноз»

— мама Валентина.

Диагноз шокировал всю семью — «острый лимфобластный лейкоз», рак крови. Болезнь стремительно распространялась по всему организму, атакуя мышечную и нервную системы, иммунитет.

«Мы рыдали неделю, недели две точно. И долго не могли поверить в этот диагноз. Ребенок плакал вместе с нами. Он говорил: "Почему именно я? Я хорошо учусь, я все выполняю!"»

— мама Валентина.

А потом началась непростая борьба за жизнь. Все лето мать и сын пролежали в онкоцентре. Позади сотни уколов, капельниц, три курса химиотерапии.

«На третьей химиотерапии у него возникла сильнейшая аллергия. Ему было очень плохо. Трудно смотреть — ребенок страдает. Это очень тяжело любой матери»

— мама Валентина.

Еще одно осложнение, побочки от лейкоза, диабет. Теперь к химии пришлось добавить курс инсулиновых препаратов.

«Был здоровый: бегал, прыгал, на рыбалку он был любитель со мной ездить. Сейчас только больница и палата…»

— папа Валентина.

Они не опускают руки, хоть в этой ситуации и сложно не унывать. Спасти ребенка можно, правда тут есть одно но — для этого нужен зарубежный препарат, который стоит баснословных денег. Ребенок обычно живет одним днем, поэтому сейчас Валя озорной и веселый мальчишка. Дразнит пса, играет с папой в шашки. А как приятно после больничного затворничества просто выйти на улицу и прогуляться всей семьей!

«С ним у нас вот какая-то такая прямо особая связь, потому что я его очень люблю. Он очень хороший, добрый, открытый, такой по-детски наивный, очень любознательный и супер-супертворческий!»

— сестра Валентина.

Скоро Вале снова ложиться в больницу. А пока есть время выдохнуть, пообщаться с родными, помечтать о будущем.

«Хочу стать дизайнером одежды в будущем, поступить в художку, получить образование всякое»

— Валентин.

Вместе мы поможем Вале осуществить его планы. Для этого нужно пожертвовать деньги в Фонд и собрать необходимую сумму на лечение всем миром. Чтобы сделать его семье главный в их жизни подарок — спасти ребенка.

© РЕН ТВ

Закрыть
Меню
Загрузка...