Программа №2606
Гаврилова Анастасия
Дата рождения: 11.07.2009
Диагноз: острый миелоидный лейкоз
Цель сбора: терапия препаратами
Место жительства: Иркутская обл., с. Ухтуй
Необходимо собрать:
5 107 378 ₽
Осталось собрать:
5 107 378 ₽
Сопроводительная терапия повысит успешность ТКМ для Насти
15 — это много, когда речь идет о таблетках всего на один день? А 16? В этом возрасте девочки редко думают о лекарствах, ведь вся жизнь впереди! Красивая, хрупкая, русая. Но Настя так и не снимет платок. Волосы выпали уже после первой химиотерапии.
«Эти таблетки мы пьем от раковых клеток, чтоб химию не капали. Так как вены сожженные, мы таблетки пьем»
— мама Насти.
Настя никогда не болела, а тут вдруг побледнела. Не было сил, пропал аппетит. Сдали кровь, и ребенка тут же увезли в реанимацию. Страшный диагноз установили быстро: «острый миелоидный лейкоз».
«Сначала подумала: "Почему она? Что она сделала такое?" Потом: "Как ее лечить? Как силы брать? Куда бежать, что делать?"»
— мама Насти.
Острый миелоидный лейкоз — очень агрессивное злокачественное заболевание крови. Без нужного лечения счет идет не на годы и месяцы — на дни.
«Настя замкнулась, ни с кем не разговаривала, плакала. Потом я говорю: "Настя, с этим живут!". Она повеселела»
— мама Насти.
Сейчас Настю срочно готовят к пересадке костного мозга. Донором будет мама. Но чтобы новые клетки прижились и не возникло смертельных осложнений, требуется серьезная сопроводительная терапия. Больше 5 миллионов рублей — такова цена спасения жизни девочки. Родители умоляют о помощи.
«Помогите, пожалуйста, собрать нужную сумму на лечение моего ребенка! У нас нет возможности собрать такую сумму. Я рассчитываю на Вашу помощь!»
— мама Насти.
Своенравная, со стальным характером — палец в рот не клади. Скупа на эмоции, но любит маму и отчима. Он воспитывал ее и брата почти с рождения. Сейчас они оба ждут возвращения Насти в родной поселок.
Настя любит рисовать, но в художественную школу ее не взяли, сказали, что слишком поздно пришла. Но у девочки еще столько всего, где не «поздно»: она мечтает стать кинологом, чтобы вместе со служебной собакой спасать людей. Только сейчас нужно спасти Настю. Ее жизнь зависит от неравнодушных людей.
«В первую очередь я поеду домой, а дальше буду волейболом заниматься»
— Настя.
И еще Настя обязательно хочет поехать на магический Байкал, где исполняются все желания. Ведь она верит: ее самое заветное обязательно сбудется.
© ТВ ЦЕНТР